Contatti

Edizioni Ecomarket S.p.A.


Piazza Pio XI 1
20123 Milano
Telefono: +39 02 806201
fashion@fashionmagazine.it

Registrazione presso il Tribunale di Milano n. 670 del 30.11.2001
Iscrizione registro degli operatori di comunicazione n. 1418 del 29 agosto 2001
A company of DFV Media Group

Direttore responsabile

Marc Sondermann (m.s.)
m.sondermann@fashionmagazine.it

Contatti redazione

Caposervizio
Alessandra Bigotta (a.b.)
a.bigotta@fashionmagazine.it

Redazione

Andrea Bigozzi (an.bi.)
a.bigozzi@fashionmagazine.it

Elisabetta Fabbri (e.f.)
e.fabbri@fashionmagazine.it

Carla Mercurio (c.me.)
c.mercurio@fashionmagazine.it

Angela Tovazzi (a.t.)
a.tovazzi@fashionmagazine.it

Collaboratori
  • Mariella Barnaba (m.b.)
  • Alberto Corrado (a.c.)
  • Paola Grieco (p.g.) - Barcellona
  • Peppe Orrù (p.o.) - Londra
  • Giuliana Poletto (g.p.) - Parigi
  • Cristiana Lopez (c.l.) - New York
  • Caterina Bernardini de Pace (c.b.) - Shanghai

Amministratore Delegato

Marc Sondermann
m.sondermann@fashionmagazine.it


Contatti pubblicità, abbonamenti & amministrazione

Direttore Pubblicità
Stefano Giordano
s.giordano@fashionmagazine.it
pubblicita@fashionmagazine.it
traffico@fashionmagazine.it

Ufficio abbonamenti
abbonamenti@fashionmagazine.it

Ufficio amministrazione
amministrazione@fashionmagazine.it


Help

Per segnalare eventuali problemi o malfunzionamenti del sito, scrivi a help@fashionmagazine.it